Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Особенности заливки фундамента в дождливую погоду

27.06.2021

Дождливая погода может застать врасплох строителей. Часто можно встретить вопрос – можно ли заливать фундамент в дождливую погоду и к чему может привести заливка фундамента во время дождя?

Бетонный завод «Титан» предлагает купить бетон в Москве по привлекательной цене с доставкой к месту выгрузки.

Основная составляющая бетона – вода. Она не несет опасности для раствора, однако, ее избыток может привести к пагубным последствиям – увеличению количества воздушных пузырей на куб смеси. Это приводит к тому, что несущие способности конструкции заметно ослабляются.

Создание оптимальных условий

Влияние атмосферных осадков на качество фундамента можно снизить за счет использования качественного бетона (М200, М300, М500), применения дополнительных присадок и качественных материалов. Товарный бетон в значительной мере улучшает свои свойства при использовании специальных вяжущих веществ. Использование цемента марки М400 и М500 позволяет создавать бетон высокой влагостойкости. Такой бетон быстро застывает, а конструкция имеет высокие прочностные характеристики. Заказать бетон в Москве с доставкой по конкурентоспособной цене предлагает завод «Титан».

Уменьшение количества воды

При заливке фундамента во время дождя нужно уменьшить количество воды в растворе. Добиться этого можно с помощью специальных пластификаторов, которые позволяют добиться высоких прочностных характеристик при небольшом количестве воды и сэкономить деньги за счет уменьшения количества применяемого цемента на куб бетона. У нас вы сможете купить бетон марки М200, М300 и других марок по конкурентоспособной цене в Москве с доставкой к месту заливки.

Устройство навеса из гидроизоляционного материала

Если ливень продолжается длительное время, нужно обустроить над опалубкой навес. Проще всего его сделать из деревянных столбов и пленки из полиэтилена. Чтобы дождь не вымыл конструкцию, навес нужно оставить до полного застывания фундамента.

Использование вибрационного оборудования

Для того чтобы создать однородную структуру смеси при заливке в дождливую погоду нужно использовать искусственные уплотнители. На залитый раствор создают воздействие вибратором. Это позволяет убрать пустоты внутри раствора и добиться качественной усадки раствора. Чаще всего применяются электромеханические вибраторы.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21